Ico home ico_home Created with Sketch.
Espaces
Ico home ico_home Created with Sketch.
Tous les
Espaces

Sélectionner l’espace désiré

Ico suche ico_suche Created with Sketch.
Recherche
Ico suche ico_suche Created with Sketch.
Besoin d’aide ?
Recherche

Quel est l’objet de votre recherche ?

Résultats pour

Ico oeffnungszeiten uhr spielzeit ico_oeffnungszeiten_uhr_spielzeit Created with Sketch.
Horaires d’ouverture
Ico oeffnungszeiten uhr spielzeit ico_oeffnungszeiten_uhr_spielzeit Created with Sketch.
Nos
Horaires d’ouverture

Ouvert aujourd’hui de 10h00 à 22h00

Consulter les horaires d’ouverture

Ico kontakt telefon 0
Contact
Ico kontakt telefon 0
Nous sommes à votre disposition !
Contact

Vous pouvez nous contacter au :
00 49 78 22 77 66 88

Nous répondons à vos demandes en français, allemand ou anglais.

Envoyez-nous un e-mail :
info@europapark.de

Utilisez notre formulaire de contact

Les champs obligatoires sont marqués d’un *

J’ai bien pris connaissance de la déclaration de confidentialité.
Ouvrir le formulaire de contact
Ico kontakt telefon 0
Contact
Ico kontakt telefon 0
Nous sommes à votre disposition !
Contact

Vous pouvez nous contacter au :
00 49 78 22 77 66 55

Nous répondons à vos demandes en français, allemand ou anglais.

Envoyez-nous un e-mail :
info@rulantica.de

Utilisez notre formulaire de contact

Les champs obligatoires sont marqués d’un *

J’ai bien pris connaissance de la déclaration de confidentialité.
Ouvrir le formulaire de contact
Ico anreise wegweiser ico_anreise_wegweiser Created with Sketch.
Accès
Ico anreise wegweiser ico_anreise_wegweiser Created with Sketch.
Infos concernant votre
Accès

En voiture, en train, en avion ou en groupe : nous sommes faciles d’accès !

Notre adresse :
Roland-Mack-Ring 1
77977 Rust
Allemagne

Infos concernant votre accès

Ico parkplan map ico_parkplan_map Created with Sketch.
Plan du parc
Ico parkplan map ico_parkplan_map Created with Sketch.
Plan du parc
Ico ticketshop tickets eintritt inaktiv ico_ticketshop_tickets_eintritt_inaktiv Created with Sketch.
Billetterie
Ico ticketshop tickets eintritt inaktiv ico_ticketshop_tickets_eintritt_inaktiv Created with Sketch.
Tous les billets et offres
Billetterie

Tous les billets pour Europa-Park, Rulantica et nos événements.

Voir la billetterie

Ico hotel inaktiv ibe vorteil zimmer kategorien ico_hotel_inaktiv_ibe-vorteil_zimmer_kategorien Created with Sketch.
Réservation
Ico hotel inaktiv ibe vorteil zimmer kategorien ico_hotel_inaktiv_ibe-vorteil_zimmer_kategorien Created with Sketch.
Vacances de rêve en vue
Réservation
Meilleures conditions et plus grand choix

Réserver un hôtel

Ico gutschein voucher geschenk ico_gutschein_voucher_geschenk Created with Sketch.
Bons-cadeaux
Ico gutschein voucher geschenk ico_gutschein_voucher_geschenk Created with Sketch.
Offrir du bonheur
Bons-cadeaux

Du bonheur à l’état pur : un séjour inoubliable ou un soin wellness relaxant.

Réserver maintenant:

Pour une nuitée

Wellness

Pour les restaurants

Ico sidebar onlineshop 01
Boutique en ligne
Ico sidebar onlineshop 01
Merchandising et bien plus encore
Boutique en ligne

En exclusivité dans la boutique en ligne : le merchandising Europa-Park & Rulantica !

Accès à la boutique

Ico newsletter alternative 2 ico_newsletter_alternative_2 Created with Sketch.
Newsletter
Ico newsletter alternative 2 ico_newsletter_alternative_2 Created with Sketch.
Pour être bien informé
Newsletter

Soyez toujours bien informé !

Infos concernant les offres et nouveautés, jeux-concours et bons plans : directement dans votre boîte mail ! Abonnez-vous maintenant !

S’abonner à la newsletter

Ico deutschland deutsch 0
Langue
Ico sprache ico_sprache Created with Sketch.
Sélectionnez votre
Langue
Wasserspaß für die ganze Familie

Voyage avec un autocariste

Accéder à l’univers aquatique en toute quiétude en autocar

Détendez-vous et laissez d’autres prendre le volant : différents autocaristes organisent régulièrement des voyages à destination de l’univers aquatique.
Découvrez ici quels autocaristes à proximité de chez vous proposent des excursions éclaboussantes à Rulantica.

Il y a certainement un autocariste proposant des offres de voyage à proximité de chez vous. Veuillez considérer que seul le siège social des autocaristes est indiqué. Les lieux de départs dans les différentes régions ou cantons se trouvent sur les pages d’accueil de nos autocaristes partenaires.

France

Auvergne-Rhône-Alpes (Auvergne)

43110 Aurec Sur Loire | Gounon Autocars

43120 Monistrol Sur Loire | Voyages Gounon | voyages-gounon.com

43190 Tence | Jaccon Voyages | www.voyages-jaccon.fr

Auvergne-Rhône-Alpes (Rhône-Alpes)

01800 Villieu | Tourisme Guderzo Le Janivon | www.tourisme-guderzo.com

07110 L'Argentière | Gineste Autocars | www.gineste-voyages.net

26140 Anneyron | Fayard Autocars / Vista Voyages | www.voyages-fayard.com

38540 Valencin | Faure cars | www.cars-faure.fr

38560 Champ/Drac | Cars Guignier

42000 Saint Etienne | SRT (Societé Régionale de Transport) | www.cars-srt.com

42420 Lorette | Les Cars de la Vallée | www.carsdelavallee.com

69230 Saint-Genis-Laval | Autocars N & M | www.autocars-nm.com

69461 Caluire | Cedex Philibert Cars | www.philibert-transport.fr

69780 Mions | Les Courriers Rhodaniens | www.courriers-rhodaniens.fr

73200 Albertville | Faure Savoie | www.fauresavoie.fr

73211 Aime | Cedex Loyet Voyages Z.I. | www.loyet.com

74002 Annecy | Cedex Crolard Transdev | www.transdevhautesavoie.com

74160 Collonges Sous Saleve| STI Haute Savoie Touriscar | www.ratpdev.com

74200 Thonon Les Bains | Transport Rai-Frossard

74920 Combloux | Borini-Autocars | www.borini.com

74930 Pers | Jussy Voyages Gal | www.voyages-gal.com

Bourgogne-Franche-Comté (Bourgogne)

21067 Dijon Cedex |  Transdev | www.transdev.eu

21074 Dijon Cedex | Keolis Bourgogne | www.keolisbourgogne.com

21220 Gevrey-Chambertin | Trans 2000 | www.trans2000-dijon.fr

58300 Saint Léger des Vignes| Gonin Voyages | www.voyages-gonin.com

71100 Châlon-sur-Saône | Girardot Autocars | www.autocars-girardot.com

71100 Chalon sur Saone | Keolis Val de Saône | www.keolisvaldesaone.com

71170 Chauffailles | Les Cars P.Michel

89350 Champignelles | Les Cars de Champignelles

Bourgogne-Franche-Comté (Franche-Comté)

25000 Besançon | Keolis / Monts-Jura | www.keolis-montsjura.com

25150 Vermondans | Autocars Maron | www.autocarsmaron.fr

25210 Le Russey | Vermot Voyages / Keolis

25230 Seloncourt | ADJ DOILLON TOURISME ZI | www.adjvoyages.fr

25250 Rang | Mouchet Cars | www.carsmouchet.com

25270 Levier | SNAJ Sarl/Autocars Jeanneret | www.autocars-taxis-jeanneret.fr

25500 Morteau | RDTD Gentiane | www.autocars-voyages-tourismes.fr

39000 Lons le Saunier | Transarc Credoz | www.transarc.fr

39110 Salins les Bains | Bully Voyages | www.bully-cars.fr

39600 Arbois | Arbois Tourisme | www.arboistourisme.com

70200 Lure | Les Autocars Lurons

70300 Luxeuil Les Bains | Tard Michel & Fils Voyages ZA G. | www.voyages-tard.fr

70300 Luxeuil les Bains | Luxeuil Tourisme

90000 Belfort | Saadibus | www.saadibus.fr

90170 Anjoutey | Eurocar-Horn

90850 Essert | Transdev / Territoire Alsace | www.transdev-grandest.fr

Grand Est (Alsace)

67130 Russ | Josy Tourisme | www.josy-tourisme.fr

67170 Brumath | Striebig Transports / Keolis | www.keolis-striebig.com

67190 Oberhaslach | Fuchslock Voyages | www.voyages-fuchslock.com

67230 Sand | Schneider Voyages | www.autocarsschneider.fr

67390 Ohnenheim | Flecher Tourisme | www.voyages-flecher.fr

67430 Diemeringen | Braun Voyages | www.voyages-braun.fr

67501 Haguenau | Cedex Antoni Voyages | www.antoni-voyages.com

67600 Muttersholtz | Europatours / Schmittours | www.lktours.fr

67660 Betschdorf | LK Tours / Foell Transports | www.l-k.fr

67790 Steinbourg | Cars des Rohan Parc d'activités | www.carsdesrohan.fr

67850 Herrlisheim | Royer Voyages | www.royer-voyages.fr

68003 Colmar | LK-Tours Voyages | www.lktours.fr

68150 Ostheim | Autocars Royer | www.royer-voyages.fr

68200 Mulhouse | Chopin Voyages - LK Tours | www.lktours.fr

68210 Ballersdorf | Express Sundgoviens | www.express-sundgoviens.info

68290 Masevaux | Glantzmann Voyages | www.glantzmann.com

68316 Illzach | Transdev Grand Est Territoire Alsace | www.kunegel.fr

68440 Habsheim | Keolis / Cars Est | www.cars-est.fr

68480 Pfetterhouse | Sundgau Voyages | www.sundgau-voyages.com

68500 Guebwiller | Voyages LK-Tours / Sodag | www.lktours.fr

68800 Thann | Autocars Zimmermann | www.lktours.fr

68870 Bartenheim | Alsace Tourisme Transports Marques | www.agence-voyage-tourisme.com

Grand Est (Lorraine)

54230 Neuves Maisons | Neodomien Tourisme | www.tourisme-neodomien.com

54300 Luneville | Les Cars de la Vezouze/C2V | www.autocars-c2v.com

55190 Void | Vacon Coutarel Hervé | www.voyages-coutarel.com

57063 Metz | Cedex 2 Keolis 3 Frontières | www.keolis3frontieres.com

57070 Metz | Metz Evasion | www.metzevasion.fr

57200 Sarreguemines | Sotram InterTours | www.sotram-voyages.com

57260 Dieuze | Jacky Autocars | www.ambulances-taxis-jacky-cie.fr

57320 Bouzonville | Schidler Autocars | www.autocars-schidler.com

57372 Phalsbourg | Bentz Rémy Autocar Tourisme | www.voyages-bentz.fr

57410 Rohrbach les Bitche | Schneider - Rohr Evasion | www.rohr-evasion.fr

57460 Behren les Forbach | Briam Socha / Royer Voyages | www.royer-voyages.fr

57502 Saint Avold Cedex | Transdev Grand Est | www.transdev-grandest.fr

57525 Talange | LCN (Cars Nimeskern) | www.lcnvoyages-57.com

57850 Schaefferhof | Spreng Voyages | www.voyages-autocar-spreng-57.fr

88051 Epinal | Cedex 9 Transdev Grand Est | www.transdev-grandest.fr

88150 Chavelot | Marcot | www.marcot.fr

88380 Arches | Autocars Bonnard | www.autocars-bonnard.com

88430 Corcieux | Tchizz Voyages/Cars Ferry | www.cars-ferry-vosges.fr

88700 Rambervillers | Launoy Tourisme | www.launoy-tourisme.fr

Grand Est (Champagne-Ardenne)

52000 Chaumont | Les Cars Fabian | www.autocarsfabian.com

Hauts de France

02430 Gauchy | RTA-Regie Dep. des Tpts Aisne | www.rta-voyages.fr

59480 La Bassée | Mariot-Gamelin Autocars B.P.52 | www.mariotgamelin.fr

62110 Hénin Beaumont | Autocars Rose | www.voyages-rose.fr

62410 Wingles | ID Voyages | www.id-voyages.net

62840 Fleurbaix | Slembrouck Voyages | www.voyages.slembrouck.fr

Île-de-France

77140 Nemours | Transdev IDF-Nemours | www.transdev-idf.com

77480 Fontaine-Fourches | Cars Moreau | www.lescarsmoreau.fr

91320 Wissous | Cars Martin | info [at] lescarsmoreau.fr

95680 Montlignon | Cars Rose | www.transdev-idf.com

Suisse

Dans toute la Suisse

Eurobus AG | www.rustexpress.ch

Espace Mittelland

Bern | 2500 Biel/Bienne | Funi-Car Reisen AG | www.rustexpress.ch 

Bern | 3001 Bern | EUROBUS Bern AG | www.rustexpress.ch 

Bern | 3283 Kallnach | Ernst Marti AG | www.marti.ch 

Bern | 3422 Kirchberg | Busreisen-Schneider | www.busreisen-schneider.ch 

Bern | 3427 Utzenstorf | GAST Reisen | www.gast.ch 

Bern | 3455 Grünen | Sommer Reisen | www.sommer-reisen.ch 

Bern | 3661 Uetendorf | Gafner Reisen Thun | www.gafnercar.ch 

Bern | 4914 Roggwil | Gerber Reisen AG | www.gerber-reisen.ch

Fribourg | 1712 Tafers | Horner AG/SA/Romandie-Voyages | www.horner-reisen.ch 

Fribourg | 1730 Ecuvillens | Buchard Voyages SA | www.europapark.car.ch

Jura | 2300 La Chaux-de-Fonds | Hertzeisen | www.hertzeisen-giger.ch

Solothurn | 4513 Langendorf | Schneider Reisen AG | www.schneider-reisen.ch 

Solothurn | 4600 Olten | Born Reisen AG | www.born-reisen.ch

Région lémanique

Genève | 1242 Satigny/Genêve | HelvéCie SA | www.helvecie.ch 

Vaud | 1006 Lausanne | Voyages Remy SA | www.remy.ch 

Vaud | 1580 Avenches | HelvéCie SA | www.helvecie.ch 

Vaud | 1170 Aubonne | Buchard Voyages SA | www.europapark.car.ch

Wallis | 1912 Leytron | Buchard Voyages SA | www.europapark.car.ch 

Wallis | 3930 Visp | Zerzuben Touristik AG | www.zerzuben.com

Suisse du Nord-Ouest

Aargau | 5210 Windisch | Eurobus AG | www.rustexpress.ch 

Aargau | 5630 Muri | Riechsteiner & Weber AG | www.riechsteiner-weber.ch

Basel | 4009 Basel | Settelen AG | www.settelen.ch 

Basel | 4242 Laufen | Saner Reisen AG | www.saner-reisen.ch 

Basel | 4410 Liestal | à la carte-reisen AG | www.alacarte-reisen.ch 

Basel | 4133 Pratteln | Eurobus Basel/Pratteln | www.rustexpress.ch

Suisse orientale

Appenzell Ausserrhoden | 9100 Herisau | Ramsauer Carreisen | www.ramsauer-carreisen.ch

Graubünden | 7430 Thusis | Cadosch | www.cadosch-thusis.ch

St. Gallen | 9030 Abtwil/St. Gallen | Heini Car AG - Karl Dähler Reisen | www.daehlerreisen.ch 

St. Gallen | 9240 Uzwil | Franz Dähler AG | www.daehler-reisen.ch 

St. Gallen | 9320 Arbon | EUROBUS Ostschweiz AG | www.rustexpress.ch 

St. Gallen | 9434 Au/SG | Köppel Reisen| www.koeppel.ch

St. Gallen | 9500 Wil | Wick Reisen | www.wick-wil.ch 

St.Gallen | 7320 Sargans | Brunner Ferienreisen | www.brunner-ferienreisen.ch

Thurgau | 9545 Wängi | Heini Car AG | wangi [at] heini-car.ch

Suisse centrale

Luzern | 6017 Ruswil | EUROBUS Zentralschweiz - Rottal Auto AG | www.rustexpress.ch 

Luzern | 6048 Horw | Gössi Carreisen AG | www.goessi-carreisen.ch

Obwalden| 6470 Schattdorf | | www.zgraggen-car.ch

Schwyz | 6438 Ibach | Bissig Reisen | www.bissigreisen.ch 

Schwyz | 8854 | Siebnen Mächler Reisen und Transporte AG | www.maechler-reisen.ch

Uri | 6470 Schattdorf | Zgraggen | www.zgraggen-car.ch

Zurich

Zürich | 8303 Bassersdorf | Eurobus Welti-Furrer | www.rustexpress.ch 

Zürich | 8400 Winterthur | Hermann-Carreisen | www.hermann-car.ch 

Zürich | 8610 Uster | Ryffel AG Uster | www.ryffeluster.ch

Autres pays voisins

Belgique

2530 Boechout | Lauwers Reizen | www.lauwers.be

9960 Assenede | Diederik Reizen | www.diederikreizen.be

2310 Rijkevorsel | Verhoeven | www.verhoeven.be

3110 Rotselaar | Linden Cars | www.lindencars.be

4671 Barchon | Voyages Leonard | www.voyages-leonard.com

Luxembourg

4940 Bascharage | Voyages Sales Lentz | www.sales-lentz.lu

5411 Canach | Voyages Emile Weber | www.emile-weber.lu

5691 Ellange | Voyages Vandivinit | www.demycars.lu

8295 Keispelt | Demy Car | www.demycars.lu

Pays-Bas

Kras Reizen | www.kras.nl

Effe Weg Postbus | www.effeweg.nl

2980 EB Ridderkerk | De Jong Intra | www.dejongintra.nl

6301 Valkenburg | Het Zuiden | www.zuiden.com

6371 Landgraaf | Morrizz | www.morrizz.nl

Autriche

6800 Feldkirch | Nachbaur Reisen GmbH & Co. KG | www.nachbaur.at

6842 Koblach | Loacker GmbH | www.loackertours.at

6850 Dornbirn | Herburger Reisen | www.herburger-reisen.at

6850 Dornbirn | NKG-Reisen | www.nkg.at

6900 Bregenz | Reisebüro Weiss | www.weissreisen.at

Actualités

Conditions préalables à votre visite :

Vaccination / Guérison depuis moins de 6 mois : pas de résultat de test négatif requis
Vaccination / Guérison depuis plus de 6 mois : résultat de test négatif ou dose de rappel requis(e)