Ico home ico_home Created with Sketch.
Bereiche
Ico home ico_home Created with Sketch.
Alle
Bereiche

Wählen Sie den gewünschten Bereich aus

Ico suche ico_suche Created with Sketch.
Suche
Ico suche ico_suche Created with Sketch.
Hilfe gefällig?
Suche

Wonach suchen Sie?

Ergebnisse für

Ico oeffnungszeiten uhr spielzeit ico_oeffnungszeiten_uhr_spielzeit Created with Sketch.
Öffnungszeiten
Ico oeffnungszeiten uhr spielzeit ico_oeffnungszeiten_uhr_spielzeit Created with Sketch.
Die aktuellen
Öffnungszeiten

Heute geöffnet von 10:00 bis 23:00 Uhr

Zu den Öffnungszeiten

Ico kontakt telefon 0
Kontakt
Ico kontakt telefon 0
Wir sind für Sie da!
Kontakt

Sie erreichen uns unter:
07822 77-6688

Wir beraten Sie gerne in den Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch.

Senden Sie uns eine E-Mail:
info@europapark.de

Nutzen Sie unser Kontaktformular

Pflichtfelder sind mit einem * markiert.

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen.

Kontaktformular öffnen
Ico kontakt telefon 0
Kontakt
Ico kontakt telefon 0
Wir sind für Sie da!
Kontakt

Sie erreichen uns unter:
07822 77-6655

Wir beraten Sie gerne in den Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch.

Senden Sie uns eine E-Mail:
info@rulantica.de

Nutzen Sie unser Kontaktformular

Pflichtfelder sind mit einem * markiert.

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen.

Kontaktformular öffnen
Ico anreise wegweiser ico_anreise_wegweiser Created with Sketch.
Anreise
Ico anreise wegweiser ico_anreise_wegweiser Created with Sketch.
Alle Infos zur
Anreise

Ob mit dem Auto, Zug, Flugzeug oder als Reisegruppe: wir sind sehr gut zu erreichen!

Unsere Adresse:
Roland-Mack-Ring 1
77977 Rust
Deutschland

Alle Infos zur Anreise

Ico parkplan map ico_parkplan_map Created with Sketch.
Parkplan
Ico parkplan map ico_parkplan_map Created with Sketch.
Interaktiver
Parkplan

 

Zum Parkplan

 

Ico ticketshop tickets eintritt inaktiv ico_ticketshop_tickets_eintritt_inaktiv Created with Sketch.
Ticketshop
Ico ticketshop tickets eintritt inaktiv ico_ticketshop_tickets_eintritt_inaktiv Created with Sketch.
Alle Tickets & Angebote
Ticketshop

Alle Tickets für Rulantica, Europa-Park und unsere Events.

Zum Ticketshop

Ico hotel inaktiv ibe vorteil zimmer kategorien ico_hotel_inaktiv_ibe-vorteil_zimmer_kategorien Created with Sketch.
Reservierung
Ico hotel inaktiv ibe vorteil zimmer kategorien ico_hotel_inaktiv_ibe-vorteil_zimmer_kategorien Created with Sketch.
Traumurlaub buchen
Reservierung
Beste Konditionen und größte Auswahlmöglichkeit

Zur Hotelreservierung

Ico gutschein voucher geschenk ico_gutschein_voucher_geschenk Created with Sketch.
Gutscheine
Ico gutschein voucher geschenk ico_gutschein_voucher_geschenk Created with Sketch.
Freude verschenken
Gutscheine

Pure Freude: ein unvergesslicher Erlebnisaufenthalt oder eine entspannende Wellnessbehandlung.

Jetzt buchen:

Übernachtungs-Gutscheine

Wellness-Gutscheine

Restaurant-Gutscheine

Ico sidebar onlineshop 01
Onlineshop
Ico sidebar onlineshop 01
Merchandise und vieles mehr
Onlineshop

Exklusiv bei uns im Onlineshop: Das Europa-Park & Rulantica Merchandise!

Zum Onlineshop

Ico newsletter alternative 2 ico_newsletter_alternative_2 Created with Sketch.
Newsletter
Ico newsletter alternative 2 ico_newsletter_alternative_2 Created with Sketch.
Bestens informiert
Newsletter

Keine News mehr verpassen!

Die aktuellen Infos zu Angeboten & Neuheiten, Gewinnspiele und spannende Tipps – direkt in Ihr Postfach! Am besten gleich abonnieren!

Newsletter abonnieren

Ico deutschland deutsch 0
Sprache
Ico sprache ico_sprache Created with Sketch.
Wählen Sie Ihre bevorzugte
Sprache
Wasserspaß für die ganze Familie

Anreise mit Busreiseveranstaltern

Mit dem Bus bequem zur Wasserwelt anreisen

Lehnen Sie sich zurück und überlassen Sie anderen das Steuer: Verschiedene Busreiseveranstalter bieten regelmäßig Fahrten zur Wasserwelt an.
Informieren Sie sich hier, welches Busunternehmen in Ihrer Nähe Sie zu einem spaßig-spritzigen Tag in Rulantica bringt.

Bitte beachten Sie, dass bei den aufgeführten Busunternehmen nur der Hauptsitz des Unternehmens angegeben ist. Abfahrtsorte in den verschiedenen Bundesländern, Kantonen oder Départments finden Sie auf der jeweiligen Website des Buspartners oder können beim Reiseveranstalter direkt angefragt werden.

Deutschland

Baden-Württemberg (PLZ 69000 – 73999)

69182 Leimen | "Fahr mit" Hoffmann Reisen GmbH | www.fahr-mit-hoffmann.de

70499 Stuttgart | Binder Reisen GmbH | www.binder-reisen.de

70806 Kornwestheim | Hönes-Reisen GmbH | www.hoenes-reisen.de

72108 Rottenburg | Sailer GmbH / P.I.T. Touristik | www.sailer-reisen.de

72213 Altensteig | Rübenacker Reisen

72336 Balingen | Maas-Reisen GmbH & Co. KG | www.maas-reisen.de

72458 Albstadt | Kopp GmbH

72766 Reutlingen | Mittelstadt Kocher/ Lutz Reisen | www.omnibuskocher.de

73430 Aalen | OVA+Reisen GmbH | www.ova-reisen.de

Baden-Württemberg (PLZ 74000 – 79000)

74252 Massenbachhausen | Müller Reisen | www.mueller-reisen.com

74731 Walldürn | Horst Berberich GmbH | www.berberich-gmbh.de

74749 Rosenberg | Hettinger Reisen GmbH & Co. KG | www.hettinger-busreisen.de

75331 Engelsbrand | Eberhardt Reisen GmbH | www.eberhardt.de

76316 Malsch | Werner Reisen | www.wernerreisen.de

76706 Dettenheim | G. Kasper Omnibusbetrieb | info [at] kasper-bus.de

77709 Oberwolfach | Heizmann Reisen | www.heizmannreisen.de

77723 Gengenbach | Zimmermann Reisen GmbH | www.zimmermann-reisen.de

77815 Bühl (Baden) | Faller Reisen | www.faller-reisen.de

Bayern

82319 Starnberg | Alpetour Touristische GmbH | www.alpetour.de

83413 Fridolfing | Marx Reisen | www.marx-reisen.de

84048 Mainburg | Stanglmeier Reisen | www.stanglmeier.de

86150 Augsburg | Hörmann-Reisen | www.hoermann-reisen.de

86154 Augsburg | RED Touristik GmbH | www.red-touristik.de

87700 Memmingen | AMOS Reisen | www.amos-reisen.de

87463 Dietmannsried | Arnold Reisen GmbH | www.arnoldreisen.de

87527 Sonthofen | Komm mit Reisen Morent GmbH & Co.KG | www.komm-mit-reisen.de

Hessen

35274 Kirchhain Betziesdorf | TURTLE-TOURS Omnibusreisen GmbH | www.turtle-tours.de

35578 Wetzlar | Gimmler Reisen | www.gimmler-reisen.de

64297 Darmstadt | Omnibusbetriebe J. Brückmann OHG | www.brueckmannreisen.de

64560 Riedstadt / Crumstadt | Omnibusbetrieb MÜLLERiedstadt | www.muellerriedstadt.de

Nordrhein-Westfalen

33775 Versmold-Peckeloh | Fritz Sieckendiek GmbH + Co KG | www.sieckendiek.de

40880 Ratingen | Hermsdorf Reisen | www.hermsdorf-reisen.de

44652 Herne | Graf's Reisen | www.graf-reisen.de

51674 Wiehl | Benninghoff Reisen GmbH | www.benninghoffreisen.de

59077 Hamm | Heinrich Dargel GmbH + Co KG | www.dargel.de

Rheinland-Pfalz

54294 Trier | BICKEL Touristik | www.bickel-reisen.de

67125 Dannstadt | Rau Touristik | www.rautouristik.de

67227 Frankenthal | Graf-Reisen | www.graf-busreisen.de

67454 Haßloch | BLESINGERtours GmbH | www.blesinger.reisen.de

Saarland

66271 Kleinblittersdorf | Geschwister Bur GmbH | www.burbusse.de

66583 Spiesen-Elversberg | horst becker touristik | www.becker-touristik.de

66793 Schwarzenholz | Lambert-Reisen GmbH & Co. KG | www.sunshine-bus.de

Schweiz

In der ganzen Schweiz

Eurobus AG | www.rustexpress.ch

Espace Mittelland

Bern | 2500 Biel/Bienne | Funi-Car Reisen AG | www.rustexpress.ch 

Bern | 3001 Bern | EUROBUS Bern AG | www.rustexpress.ch 

Bern | 3283 Kallnach | Ernst Marti AG | www.marti.ch 

Bern | 3422 Kirchberg | Busreisen-Schneider | www.busreisen-schneider.ch 

Bern | 3427 Utzenstorf | GAST Reisen | www.gast.ch 

Bern | 3455 Grünen | Sommer Reisen | www.sommer-reisen.ch 

Bern | 3661 Uetendorf | Gafner Reisen Thun | www.gafnercar.ch 

Bern | 4914 Roggwil | Gerber Reisen AG | www.gerber-reisen.ch

Fribourg | 1712 Tafers | Horner AG/SA/Romandie-Voyages | www.horner-reisen.ch 

Fribourg | 1730 Ecuvillens | Buchard Voyages SA | www.europapark.car.ch

Jura | 2300 La Chaux-de-Fonds | Hertzeisen | www.hertzeisen-giger.ch

Solothurn | 4513 Langendorf | Schneider Reisen AG | www.schneider-reisen.ch 

Solothurn | 4600 Olten | Born Reisen AG | www.born-reisen.ch

Genferseeregion

Genève | 1242 Satigny/Genêve | HelvéCie SA | www.helvecie.ch 

Vaud | 1006 Lausanne | Voyages Remy SA | www.remy.ch 

Vaud | 1580 Avenches | HelvéCie SA | www.helvecie.ch 

Vaud | 1170 Aubonne | Buchard Voyages SA | www.europapark.car.ch

Wallis | 1912 Leytron | Buchard Voyages SA | www.europapark.car.ch 

Wallis | 3930 Visp | Zerzuben Touristik AG | www.zerzuben.com

Nordwestschweiz

Aargau | 5210 Windisch | Eurobus AG | www.rustexpress.ch 

Aargau | 5630 Muri | Riechsteiner & Weber AG | www.riechsteiner-weber.ch

Basel | 4009 Basel | Settelen AG | www.settelen.ch 

Basel | 4242 Laufen | Saner Reisen AG | www.saner-reisen.ch 

Basel | 4410 Liestal | à la carte-reisen AG | www.alacarte-reisen.ch 

Basel | 4133 Pratteln | Eurobus Basel/Pratteln | www.rustexpress.ch

Ostschweiz

Appenzell Ausserrhoden | 9100 Herisau | Ramsauer Carreisen | www.ramsauer-carreisen.ch

Graubünden | 7430 Thusis | Cadosch | www.cadosch-thusis.ch

St. Gallen | 9030 Abtwil/St. Gallen | Heini Car AG - Karl Dähler Reisen | www.daehlerreisen.ch 

St. Gallen | 9240 Uzwil | Franz Dähler AG | www.daehler-reisen.ch 

St. Gallen | 9320 Arbon | EUROBUS Ostschweiz AG | www.rustexpress.ch 

St. Gallen | 9434 Au/SG | Köppel Reisen| www.koeppel.ch

St. Gallen | 9500 Wil | Wick Reisen | www.wick-wil.ch 

St.Gallen | 7320 Sargans | Brunner Ferienreisen | www.brunner-ferienreisen.ch

Thurgau | 9545 Wängi | Heini Car AG | wangi [at] heini-car.ch

Zentralschweiz

Luzern | 6017 Ruswil | EUROBUS Zentralschweiz - Rottal Auto AG | www.rustexpress.ch 

Luzern | 6048 Horw | Gössi Carreisen AG | www.goessi-carreisen.ch

Obwalden| 6470 Schattdorf | | www.zgraggen-car.ch

Schwyz | 6438 Ibach | Bissig Reisen | www.bissigreisen.ch 

Schwyz | 8854 | Siebnen Mächler Reisen und Transporte AG | www.maechler-reisen.ch

Uri | 6470 Schattdorf | Zgraggen | www.zgraggen-car.ch

Zürich

Zürich | 8303 Bassersdorf | Eurobus Welti-Furrer | www.rustexpress.ch 

Zürich | 8400 Winterthur | Hermann-Carreisen | www.hermann-car.ch 

Zürich | 8610 Uster | Ryffel AG Uster | www.ryffeluster.ch

Frankreich

Auvergne-Rhône-Alpes (Auvergne)

43110 Aurec Sur Loire | Gounon Autocars

43120 Monistrol Sur Loire | Voyages Gounon | voyages-gounon.com

43190 Tence | Jaccon Voyages | www.voyages-jaccon.fr

Auvergne-Rhône-Alpes (Rhône-Alpes)

01800 Villieu | Tourisme Guderzo Le Janivon | www.tourisme-guderzo.com

07110 L'Argentière | Gineste Autocars | www.gineste-voyages.net

26140 Anneyron | Fayard Autocars / Vista Voyages | www.voyages-fayard.com

38540 Valencin | Faure cars | www.cars-faure.fr

38560 Champ/Drac | Cars Guignier

42000 Saint Etienne | SRT (Societé Régionale de Transport) | www.cars-srt.com

42420 Lorette | Les Cars de la Vallée | www.carsdelavallee.com

69230 Saint-Genis-Laval | Autocars N & M | www.autocars-nm.com

69461 Caluire | Cedex Philibert Cars | www.philibert-transport.fr

69780 Mions | Les Courriers Rhodaniens | www.courriers-rhodaniens.fr

73200 Albertville | Faure Savoie | www.fauresavoie.fr

73211 Aime | Cedex Loyet Voyages Z.I. | www.loyet.com

74002 Annecy | Cedex Crolard Transdev | www.transdevhautesavoie.com

74160 Collonges Sous Saleve| STI Haute Savoie Touriscar | www.ratpdev.com

74200 Thonon Les Bains | Transport Rai-Frossard

74920 Combloux | Borini-Autocars | www.borini.com

74930 Pers | Jussy Voyages Gal | www.voyages-gal.com

Bourgogne-Franche-Comté (Bourgogne)

21067 Dijon Cedex |  Transdev | www.transdev.eu

21074 Dijon Cedex | Keolis Bourgogne | www.keolisbourgogne.com

21220 Gevrey-Chambertin | Trans 2000 | www.trans2000-dijon.fr

58300 Saint Léger des Vignes| Gonin Voyages | www.voyages-gonin.com

71100 Châlon-sur-Saône | Girardot Autocars | www.autocars-girardot.com

71100 Chalon sur Saone | Keolis Val de Saône | www.keolisvaldesaone.com

71170 Chauffailles | Les Cars P.Michel

89350 Champignelles | Les Cars de Champignelles

Bourgogne-Franche-Comté (Franche-Comté)

25000 Besançon | Keolis / Monts-Jura | www.keolis-montsjura.com

25150 Vermondans | Autocars Maron | www.autocarsmaron.fr

25210 Le Russey | Vermot Voyages / Keolis

25230 Seloncourt | ADJ DOILLON TOURISME ZI | www.adjvoyages.fr

25250 Rang | Mouchet Cars | www.carsmouchet.com

25270 Levier | SNAJ Sarl/Autocars Jeanneret | www.autocars-taxis-jeanneret.fr

25500 Morteau | RDTD Gentiane | www.autocars-voyages-tourismes.fr

39000 Lons le Saunier | Transarc Credoz | www.transarc.fr

39110 Salins les Bains | Bully Voyages | www.bully-cars.fr

39600 Arbois | Arbois Tourisme | www.arboistourisme.com

70200 Lure | Les Autocars Lurons

70300 Luxeuil Les Bains | Tard Michel & Fils Voyages ZA G. | www.voyages-tard.fr

70300 Luxeuil les Bains | Luxeuil Tourisme

90000 Belfort | Saadibus | www.saadibus.fr

90170 Anjoutey | Eurocar-Horn

90850 Essert | Transdev / Territoire Alsace | www.transdev-grandest.fr

Grand Est (Alsace)

67130 Russ | Josy Tourisme | www.josy-tourisme.fr

67170 Brumath | Striebig Transports / Keolis | www.keolis-striebig.com

67190 Oberhaslach | Fuchslock Voyages | www.voyages-fuchslock.com

67230 Sand | Schneider Voyages | www.autocarsschneider.fr

67390 Ohnenheim | Flecher Tourisme | www.voyages-flecher.fr

67430 Diemeringen | Braun Voyages | www.voyages-braun.fr

67501 Haguenau | Cedex Antoni Voyages | www.antoni-voyages.com

67600 Muttersholtz | Europatours / Schmittours | www.lktours.fr

67660 Betschdorf | LK Tours / Foell Transports | www.l-k.fr

67790 Steinbourg | Cars des Rohan Parc d'activités | www.carsdesrohan.fr

67850 Herrlisheim | Royer Voyages | www.royer-voyages.fr

68003 Colmar | LK-Tours Voyages | www.lktours.fr

68150 Ostheim | Autocars Royer | www.royer-voyages.fr

68200 Mulhouse | Chopin Voyages - LK Tours | www.lktours.fr

68210 Ballersdorf | Express Sundgoviens | www.express-sundgoviens.info

68290 Masevaux | Glantzmann Voyages | www.glantzmann.com

68316 Illzach | Transdev Grand Est Territoire Alsace | www.kunegel.fr

68440 Habsheim | Keolis / Cars Est | www.cars-est.fr

68480 Pfetterhouse | Sundgau Voyages | www.sundgau-voyages.com

68500 Guebwiller | Voyages LK-Tours / Sodag | www.lktours.fr

68800 Thann | Autocars Zimmermann | www.lktours.fr

68870 Bartenheim | Alsace Tourisme Transports Marques | www.agence-voyage-tourisme.com

Grand Est (Lorraine)

54230 Neuves Maisons | Neodomien Tourisme | www.tourisme-neodomien.com

54300 Luneville | Les Cars de la Vezouze/C2V | www.autocars-c2v.com

55190 Void | Vacon Coutarel Hervé | www.voyages-coutarel.com

57063 Metz | Cedex 2 Keolis 3 Frontières | www.keolis3frontieres.com

57070 Metz | Metz Evasion | www.metzevasion.fr

57200 Sarreguemines | Sotram InterTours | www.sotram-voyages.com

57260 Dieuze | Jacky Autocars | www.ambulances-taxis-jacky-cie.fr

57320 Bouzonville | Schidler Autocars | www.autocars-schidler.com

57372 Phalsbourg | Bentz Rémy Autocar Tourisme | www.voyages-bentz.fr

57410 Rohrbach les Bitche | Schneider - Rohr Evasion | www.rohr-evasion.fr

57460 Behren les Forbach | Briam Socha / Royer Voyages | www.royer-voyages.fr

57502 Saint Avold Cedex | Transdev Grand Est | www.transdev-grandest.fr

57525 Talange | LCN (Cars Nimeskern) | www.lcnvoyages-57.com

57850 Schaefferhof | Spreng Voyages | www.voyages-autocar-spreng-57.fr

88051 Epinal | Cedex 9 Transdev Grand Est | www.transdev-grandest.fr

88150 Chavelot | Marcot | www.marcot.fr

88380 Arches | Autocars Bonnard | www.autocars-bonnard.com

88430 Corcieux | Tchizz Voyages/Cars Ferry | www.cars-ferry-vosges.fr

88700 Rambervillers | Launoy Tourisme | www.launoy-tourisme.fr

Grand Est (Champagne-Ardenne)

52000 Chaumont | Les Cars Fabian | www.autocarsfabian.com

Hauts de France

02430 Gauchy | RTA-Regie Dep. des Tpts Aisne | www.rta-voyages.fr

59480 La Bassée | Mariot-Gamelin Autocars B.P.52 | www.mariotgamelin.fr

62110 Hénin Beaumont | Autocars Rose | www.voyages-rose.fr

62410 Wingles | ID Voyages | www.id-voyages.net

62840 Fleurbaix | Slembrouck Voyages | www.voyages.slembrouck.fr

Île-de-France

77140 Nemours | Transdev IDF-Nemours | www.transdev-idf.com

77480 Fontaine-Fourches | Cars Moreau | www.lescarsmoreau.fr

91320 Wissous | Cars Martin | info [at] lescarsmoreau.fr

95680 Montlignon | Cars Rose | www.transdev-idf.com

Weitere Nachbarländer

Belgien

2530 Boechout | Lauwers Reizen | www.lauwers.be

9960 Assenede | Diederik Reizen | www.diederikreizen.be

2310 Rijkevorsel | Verhoeven | www.verhoeven.be

3110 Rotselaar | Linden Cars | www.lindencars.be

4671 Barchon | Voyages Leonard | www.voyages-leonard.com

Luxemburg

4940 Bascharage | Voyages Sales Lentz | www.sales-lentz.lu

5411 Canach | Voyages Emile Weber | www.emile-weber.lu

5691 Ellange | Voyages Vandivinit | www.demycars.lu

8295 Keispelt | Demy Car | www.demycars.lu

Niederlande

Kras Reizen | www.kras.nl

Effe Weg Postbus | www.effeweg.nl

2980 EB Ridderkerk | De Jong Intra | www.dejongintra.nl

6301 Valkenburg | Het Zuiden | www.zuiden.com

6371 Landgraaf | Morrizz | www.morrizz.nl

Österreich

6800 Feldkirch | Nachbaur Reisen GmbH & Co. KG | www.nachbaur.at

6842 Koblach | Loacker GmbH | www.loackertours.at

6850 Dornbirn | Herburger Reisen | www.herburger-reisen.at

6850 Dornbirn | NKG-Reisen | www.nkg.at

6900 Bregenz | Reisebüro Weiss | www.weissreisen.at

Aktuelle Informationen

Für Ihren Besuch im Europa-Park Erlebnis-Resort ist ein Berechtigungs-Nachweis (3G) notwendig.